Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Владимира Чернышева

Пятница, 10 июля 2020
Губернатор Сергей Ситников поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Владимира Чернышева

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил с 95-ним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Владимира Андреевича Чернышева и вручил ему поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина.

На фронт Владимир Чернышев попал в 1943 году, после курсов в пехотном училище в Новокузнецке. Участвовал в освобождении Украины, Молдавии. Вспоминает, что самой тяжелой для него было сражение на Днепре. В одном из боев Владимир Андреевич получил серьезное ранение, после которого лишился обеих ног. Но закаленный на фронте характер помог ему научиться ходить на протезах, окончить школу рабочей молодежи, а затем и Новосибирский строительный институт.

После приезда в Кострому Владимир Чернышев более 40 лет трудился архитектором в институте Костромагражданпроект. С супругой Ириной Михайловной воспитали двоих детей. Сейчас радуются успехам внуков и правнуков.

Губернатор Сергей Ситников поздравил юбиляра со знаменательной датой, пожелал Владимиру Андреевичу здоровья, долгих лет жизни и передал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина.
 «Сердечно поздравляю вас с юбилеем! Мы искренне гордимся Вашим поколением – поколением мужественных, сильных духом людей, настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей, честно служили Отечеству. Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего», - говорится в телеграмме главы государства.

Сергей Ситников обсудил с супругами Чернышевыми вопросы медицинского и социального обслуживания, поставил задачу администрации Костромы помочь семье в решении ряда бытовых проблем.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1581
Дата первого показа: 10.07.2020 18:28
Новости