Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор провёл выездное совещание о безопасности детей в летний период

Пятница, 10 июня 2022

в ходе рабочей поездки в Нею

Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Нею провёл совещание с руководителями региональных департаментов, представителями правоохранительных и надзорных ведомств, сообщает пресс-служба губернатора.

Главная тема этой встречи - обеспечение безопасности детей в летний период. Нея стала в центре внимания после трагедии, которая произошла в начале недели. На нерегулируемом железнодорожном переходе погиб школьник. На совещании проанализировали происшествие. Известно, что с разрешения родителей мальчик пошёл гулять с друзьями в другую часть города через железную дорогу.

Место, где произошла трагедия, является «народной тропой», хотя вблизи имеется специальный надземный пешеходный переход. Железнодорожники неоднократно устанавливали заграждение, но местные жители его разбирают, и продолжают переходить ЖД пути, подвергая опасности и себя, и детей. После трагедии секцию забора вновь восстановили. Администрация области будет прорабатывать с РЖД вопрос возможности установки дополнительного надземного перехода в Нее.

Непосредственно в Нее и других населенных пунктах, через которые проходят железнодорожные пути, будут усилены рейдовые мероприятия, в также разъяснительная работа с родителями и детьми об опасностях перехода в неустановленных местах. Глава региона обратил внимание, что муниципалитеты должны учитывать места потенциальной опасности для детей. Именно эти прогнозы необходимо учитывать при выстраивании системы профилактики.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы с вами должны прогнозировать опасности, их места, временные интервалы опасности. Например, рейдовые мероприятия на воде не нужно проводить в пять утра. В жаркие дни надо начинать их, примерно, с 10 часов, когда дети идут купаться. Надо делать разумное планирование профилактических мероприятий.

Решено внести изменения в программу летнего отдыха детей. «Программа будет включать профилактические мероприятия, связанные с контролем за поведением детей в то время, когда они находятся вне организованных форм досуга», - подчеркнул глава региона.

Фото из официального телеграм-канала главы региона
Просмотров: 960
Дата первого показа: 10.06.2022 08:41
Новости