Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области выразил соболезнования семье заслуженного врача РФ Юрия Чуракова

Вторник, 02 марта 2021

Чураков.jpegГубернатор Костромской области Сергей Ситников направил соболезнования семье Почетного гражданина города Костромы, заслуженного врача Российской Федерации Юрия Чуракова.

До выхода на заслуженный отдых Юрий Александрович работал главным врачом 2-ой городской больницы в Костроме, активно занимался развитием санаториев в Костромской области.

Под его руководством прошли перепрофилирование дом отдыха «Волга» в санаторий, дом отдыха «Костромской» в санаторий матери и ребенка.
По инициативе Юрия Александровича было открыто отделение реабилитации больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта на базе санатория Ивана Сусанина и больных с сосудистыми заболеваниями в санатории «Колос».

 «Юрий Александрович внёс огромный вклад в развитие здравоохранения региона. Под его руководством была сформирована ревматологическая служба Костромы, активно занимался вопросами совершенствования базы санаториев, повышения эффективности диагностической работы в здравницах Костромской области. Возглавляя много лет вторую городскую больницу, Юрий Александрович существенно улучшил материально-техническую базу медучреждения. Для многих врачей и медицинских работников он был и останется учителем и наставником. Вечная память замечательному человеку, настоящему профессионалу», - говорится в телеграмме соболезнования главы региона Сергея Ситникова.


Гражданская панихида и прощание с Юрием Александровичем Чураковым состоятся 4 марта в 12 часов у церкви на кладбище на улице Костромской.


Просмотров: 1937
Дата первого показа: 02.03.2021 17:28
Новости