Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Горожанам предлагают посмотреть – как будет выглядеть Кострома по доработанной концепции развития исторического центра

Четверг, 05 сентября 2019

до 18 сентября еще можно внести свои предложения по проекту

Доработан проект концепции развития центральной исторической части Костромы. Его разработкой по инициативе городской администрации занимались проектировщики из Нижнего Новгорода.

Основные задачи, которые стояли перед разработчиками, - повышение комфортности, туристической и инвестиционной привлекательности центральной исторической части города. При этом было необходимо обеспечить сохранность объектов культурного наследия.
Так, в концепцию вошли 3 укрупненных раздела - стратегия развития улично-дорожной сети, модернизация общественных пространств и рекомендация по благоустройству и уличному дизайну, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

Проект готовился при активном участии общественников, предпринимательского сообщества, инспекции по сохранению культурного наследия. Также администрация города организовала приём мнений и пожеланий от костромичей.

Познакомиться с концепцией развития исторического центра Костромы можно здесь.

До 18 сентября от костромичей принимаются дополнительные предложения по проекту. Их необходимо оформить в письменном виде и отправить на электронный адрес управления архитектуры и градостроительства администрации города - uag@gradkostroma.ru.
Просмотров: 1453
Дата первого показа: 05.09.2019 13:20
Новости