Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Город, открытый детям

Суббота, 01 июня 2019

полицейские  провели благотворительную акцию для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Полицейские и члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области провели благотворительную акцию для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Не случайно в этом году общественники и правоохранители выбрали в качестве даты проведения 31 мая – это не только канун Международного дня защиты детей, но и профессиональный праздник инспекторов по делам несовершеннолетних - полицейских, чья главная задача защищать интересы подрастающего поколения.

Участниками «Города, открытого детям» в Костроме стали 40 юных жителей региона. Для некоторых из ребят это путешествие стало первой большой поездкой в областной центр. Акция стартовала на площадке Управления ГИБДД.

Председатель областного Общественного совета Геннадий Бриль поздравил подростков с началом летних каникул и наступающим праздником. Он пожелал, чтобы предстоящие летние месяцы прошли для ребят весело, беззаботно и, главное безопасно, а полицейские, с которыми школьники будут встречаться в загородных и пришкольных лагерях стали для ребят друзьями.

Затем Геннадий Геннадьевич торжественно вручил благодарственные письма победителям регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

 Во время интерактивной программы ребята познакомились с работой органов внутренних дел. Узнали, чем «начинен» патрульный автомобиль ДПС, насколько тяжелый и быстрый мотоцикл госавтоинспекции, примерили специальные средства бронезащиты. Полицейские-кинологи продемонстрировали навыки своих четвероногих питомцев по поиску наркотических и взрывчатых веществ, элементы дрессуры. После ребята отправились на познавательную автопрогулку. Гид познакомил гостей города с историей Костромы, ее архитектурой. В Ипатьевском монастыре экскурсию для школьников провел член Общественного совета при областном управлении - протоиерей Олег Новиков.

Насыщенный и полезный день продолжился в УМВД Росси по г. Костроме. Подростки возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. С нескрываемым восторгом ребята посмотрели показательные выступления сотрудников отряда «Гром», которые продемонстрировали приемы рукопашного боя. Кроме того, ребята получили уникальную возможность подержать в руках настоящее оружие, посидеть внутри спецтранспорта полиции и поесть вкусной каши из полевой кухни.

Завершилась акция в одном из городских кинотеатров, где члены Общественного совета подарили юным участникам билеты на популярный мультфильм.
Полицейские уверены – подаренная детям забота и внимание обязательно вернутся сторицей и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, при должной поддержке стражей порядка, никогда не встанут на «скользкую дорожку».



фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1317
Дата первого показа: 01.06.2019 09:11
Новости