Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фотопортреты работниц Костромской станции скорой помощи можно увидеть в областной библиотеке

Среда, 13 марта 2019

выставка приурочена к 100-летию организации

В Костроме в универсальной научной библиотеке работает выставка фотопортретов работниц Костромской станции скорой помощи.
Она приурочена к 100-летию организации и была открыта в канун Международного женского дня 8 Марта.

Инициаторы - Костромское отделение Российского общества «Знание» и Костромской областной союз женщин. Фотовыставка - 28 портретов ветеранов-скоростников – проходит в рамках проекта «Станции скорой помощи города Костромы им А.А.Попова – 100 лет» и выполнена фотографом Вячеславом Самосудовым.
Вячеслав Самосудов, фотограф:
Выражение «глаза – зеркало души человека» по праву можно отнести и к тем фотоработам, которые зрители могут увидеть на нашей выставке. Для меня данный проект был очень интересен, прежде всего, тем позитивным настроем и человеческим теплом, исходящим от участниц, приглашаю всех на нашу фотовыставку!
Александр Максименко, председатель Костромского отделения общества «Знание»:
Погружаясь в ходе проекта в специфику работы скоростника, осознаешь, насколько это титанический, но при этом благодарный и благородный труд. Многие из участников проекта проработали на станции скорой помощи всю свою жизнь. И наша фотовыставка – это попытка начать рассказ о станции и тех людях, которые на ней трудятся.
Галина Попова, председатель Костромского областного союза женщин:
Наш совместный с обществом «Знание» проект реализуется в целях повышения значимости и престижа профессии врача и фельдшера, работающего в скорой медицинской помощи. С другой стороны, это и возможность сказать от лица всех нас, от лица жителей города Кострома, от общественности слова благодарности тем, кто каждый день спасает жизни наших близких и помогает костромичам.

Многие автолюбители города уже заметили биллборды, призывающие уступить дорогу скорой помощи, кроме того в рамках проекта планируется издание книги, повествующей об истории создания и основных вехах становления станции скорой помощи в городе Костроме и жизни Александра Александровича Попова – легендарном главном враче станции второй половины ХХ века, рассказал информационному порталу СМИ44 Александр Максименко.



фото Вячеслава Самосудова
Просмотров: 1887
Дата первого показа: 13.03.2019 13:50
Новости