Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фонд «Второе дыхание» проводит стажировку для предпринимателей на средства Фонда президентских грантов в Костроме

Среда, 20 ноября 2019

с 20 по 23 ноября

С 20 по 23 ноября фонд «Второе дыхание» проводит стажировку для социальных и экологических предпринимателей на базе своих проектов в Костроме.

Запросы на участие подали 36 человек из 24 городов от Сочи до Хабаровска. Преимущество получили те, у кого уже есть действующие благотворительные магазины и организации, чья деятельность направлена на повторное использование и переработку текстиля. Это представители из Казани, Самары, Новосибирска, Владимира, Воронежа, Углича, Иркутска и др.

Программа стажировки подготовлена ведущей некоммерческой организацией по сбору, переработке и повторному использованию ненужной одежды в России «Второе дыхание». Цель программы – усиление компетенций руководителей социальных стартапов для повышения устойчивости и развития уже работающих инициатив в области социального и экологического предпринимательства, направленных на позитивные общественные изменения.

 Программа включает в себя анализ городской среды и поиск новых идей для улучшения городского пространства, обучение инструментам финансового и операционного планирования, треки по маркетингу, продвижению проектов и работе с крупным бизнесом. В рамках программы пройдут бизнес-экскурсии в благотворительный магазин «Второе дыхание» в Костроме, на сортировочную станцию и цех переработки и другие социально-предпринимательские проекты города.

Стажировка проходит при использовании средств Фонда президентских грантов и поддержке партнера – отеля «Золотое кольцо».


Просмотров: 1368
Дата первого показа: 20.11.2019 09:04
Новости