Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фонд Марины Гутерман объявил сбор на лечение маленького Вани

Среда, 13 ноября 2019

8-месячному малышу диагностировали эпилепсию и спастическую тетрпалегию

В Костромской области благотворительный Фонд им. Марины Гутерман объявил сбор средств на лечение 8-месячного Вани Сыранова. Ребенку диагностировали спастическую тетрпалегию и эпилепсию – требуется постоянная двигательная реабилитация.

Ваня – долгожданный ребенок к в семье Сырановых. Мама малыша рассказала: «Беременность была благополучной, но во время родов малыш испытал тяжелое кислородное голодание. Врачи сделали все необходимое, чтобы ребенок выжил, но на третий день меня обеспокоило, что Ваня почти не ест, а на теле появились коричневые пятна – результат кислородного голодания. Пятна появились очень быстро. Ещё 10 минут назад я его умывала, и пятен не было. Очень растерялась тогда – не понимала, почему с моим сыном что-то не так».

Малышу становилось все хуже: поднялась температура, начались судороги, он не мог самостоятельно дышать. Ваню перевели в реанимацию на искусственную вентиляцию легких.
Елена, мама Вани:
Когда нас выписывали, врачи спросили, большая ли у нас семья, потому что понадобится много сил для ухода. С этого момента мы должны были следить за состоянием Ванечки. Начались поиски педиатра, невролога и других специалистов.
В три месяца стало очевидно - у ребенка нарушены двигательные рефлексы. Сейчас мальчик не может держать игрушки, не тянется, не переворачивается, не в силах зафиксировать взгляд.

Частично помогла в лечении реабилитация по методу Войта-терапии, которой родители занимались с сыном на протяжение полугода. Теперь у малыша начинает действовать левая ручка, он стал улыбаться.
Елена, мама Вани:
Главное, не опускать руки. Наша семья очень сплотилась. Поддерживаем друг друга, молимся, чтобы всё наладилось, и очень верим, что Ваня поправится.

Курс терапии стоит более 86 тысяч рублей. Семья Сырановых будут благодарна любой сумме, которую земляки смогут пожертвовать для выздоровления Вани.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.
Просмотров: 1892
Дата первого показа: 13.11.2019 12:13
Новости