Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фонд Марины Гутерман объявил сбор на лечение маленького Намика

Понедельник, 17 июня 2019

в 1,5 года у ребенка обнаружен диагноз - нефробластома

Благотворительный Фонд им. Марины Гутерман в Костромской области объявил сбор на лечение Намика Ахмедова. У мальчика в 1,5 года серьезное заболевание – нефробластома.

В три месяца на плановом УЗИ у малыша на почке обнаружили опухоль. «Ребенка сразу же обследовали, нефробластома подтвердилась, и без «химии» нас сразу же прооперировали, удалив опухоль вместе с почкой. Мы с мужем долгое время не могли поверить, что наш кроха, едва появившись на свет, стал инвалидом. Муж плачет и до сих пор…», - рассказывает мама Намика.

На очередном обследовании через год на второй почке у ребенка образовалась новая опухоль. Чтобы сохранить единственную почку, малыша отправили в Москву. В столице после четырех блоков химиотерапии, часть органа пришлось удалить.

Малыш быстро пошел на поправку. У Намика, по словам врачей, нет «отката» в развитии, он ходит и говорит, как и было до лечения.

Несмотря на это, у ребенка впереди еще 27 недель борьбы с тяжелым заболеванием. На ближайший курс химиотерапии необходимо 64 350 рублей.

Семья Намика обращается за помощью ко всем неравнодушным.Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.
Просмотров: 1564
Дата первого показа: 17.06.2019 17:44
Новости