Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фонд Марины Гутерман объявил сбор на лечение 11-летнего Ислама

Понедельник, 16 декабря 2019

у мальчика – муковизцидоз

Благотворительный Фонд им. Марины Гутерман в Костромской области объявил сбор на лечение 11-летнего Ислама Мальсагова. У мальчика серьезное заболевание – муковизцидоз. Для лечения постоянно требуются дорогостоящие антибиотики.

Ислам и его брат-близнец родились с тяжелым генетическим заболеванием. Муковисцидоз поражает внутренние органы, в первую очередь, легкие. Вылечить это заболевание невозможно, но своевременная терапия помогает почувствовать себя лучше и продлить срок жизни больных.

«Первый год жизни нас не выписывали из больницы из-за воспаления легких. Когда пневмония прошла, мальчики продолжали болеть: постоянный кашель, вздутый живот, желтый цвет кожи – доктора разводили руками», - рассказывает мама Ислама.

Спустя год борьбы с болезнью одного малыша не стало. Родители бросили все силы, чтобы спасти единственного сына.
Мама Ислама:
В реанимации Исламу не могли нащупать вены на ручках, чтобы поставить капельницу. В итоге пришлось делать надрез. И таких периодов обострения, когда сын несколько дней лежит без движения под препаратами, было много каждым разом состояние все хуже, а лекарства все сильнее и дороже. На этот раз выставили счет более 665 тысяч рублей. Даже если мы продадим все, что у нас есть, суммы не соберем.

Сегодня мальчику из-за прогрессирования заболевания требуется специальное медицинское оборудование - ингаляции и препараты, которые бы помогали справляться с самой распространенной проблемой больных муковисцидозом – синегнойной инфекцией.

Самостоятельно собрать на ближайший курс терапии для Ислама нужную сумму - 665 600 рублей – у родителей нет возможности. Поэтому семья Мальсаговых обращается за помощью к неравнодушным людям.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.
Просмотров: 1387
Дата первого показа: 16.12.2019 11:33
Новости