Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще один день в календаре добрых дел неравнодушных костромичей

Пятница, 06 сентября 2019

5 сентября в Костроме состоялась акция «ProBono»

В Международный день благотворительности, 5 сентября, в Костроме состоялась акция «ProBono».
Вместе с костромскими активистами в ней приняли участие депутаты и представители бизнес – сообщества.

С подарками от компании «Ростелеком» и благотворительного фонда «ДаДобро» активисты приехали в гости в школу №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья.


70 ребят получили персональные подарки и наборы детских игр.
Светлана Рублевская, директор ГКОУ «Школа для детей с ОВЗ»:
Это стало приятной неожиданностью! Очень хорошо подобраны подарки, развивающий материал для детей, как для учебных занятий, так и для внеурочного времени. В день благотворительности было очень приятно видеть сотрудников компании «Ростелеком», сторонников партии «Единая Россия», которые выступили именно с такой миссией для нашей школы, для наших детей. Это была действительно большая и неподдельная радость!

 «У нас социально ответственная компания, много волонтёрских корпоративных проектов. Подарки по этому случаю выбирали особенно тщательно, важно, чтобы они подошли особенным детям. Чтобы это было для них увлекательно, интересно и познавательно», - отметила пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» по Костромской и Ярославской областям Марина Дорошевич.
Даниил Ефлов, координатор регионального центра корпоративного волонтерства «ДаДобро»:
Проблема инвалидов – это проблема нас всех, мы не можем закрывать глаза и не обращать на это внимание. Дети с ОВЗ, у которых мы были, искренне радовались каждому подарку, как и любые другие обычные дети. Надеюсь, что и дальше наши акции будут нести только добро.

В этот же день в Костроме состоялась еще одна добрая встреча друзей - в клубе общения молодых инвалидов «Солнышко» при Центре социального обслуживания на ул. Депутатской. Гости подарили клубу наборы для рукоделия, краски, пластилин и все необходимое для организации интересного досуга на год вперед.
Вера Осипова, руководитель клуба молодых инвалидов «Солнышко»:
 Мы с родителями благодарны вам, что не забывают нас общественные организации. Депутатам и сторонникам партии за то, что помнят о том, что есть тот, кто нуждается в заботе, в помощи. Благодарим за эту заботу, память и помощь, за те сувениры, которые нас сегодня очень порадовали и нам так нужны!
Светлана Платонова, родительница:
Мы очень рады такой заботе, такому вниманию и конечно подаркам! Наши дети рады даже когда приходит преподаватель, соседи. Мы рады встретить, напоить чаем, пообщаться. Я знаю, по Костроме много таких детей и мы объединяемся, поддерживаем друг друга и рады гостям!
 Максим Черствов, председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия»:
У нас сегодня очередная акция, в рамках календаря добрых дел. Смысл акции «Про Боно» в том, дарить людям добро тем, кто действительно нуждается в этой заботе и внимании больше остальных. Сегодня, мы увидели улыбки, эмоции детей. Мы с ними успели пообщаться, потанцевать. А вообще я скажу вам, что добро делать легко и просто. Это обязательно вернётся к вам обратно!


фото:
Просмотров: 1412
Дата первого показа: 06.09.2019 11:24
Новости