Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

День России – праздник народностей

Среда, 12 июня 2019

третий фестиваль национальных культур прошел сегодня в центре Костромы

В День России в центре Костромы  собрались участники и многочисленные гости фестиваля национальных культур. 

На площадке у Красных рядов представители разных национальностей, проживающие в Костромской области, представили обычаи и традиции своих народностей.

Особый акцент был сделан на  народные игры и забавы для детей. Также был подготовлен  большой концерт с песнями и танцами. 

ФОТООТЧЕТ

7.jpg

  Интересную выставку кукол в народных костюмах подготовили педагоги и воспитанники детского сада №55.
Детсад работает как пилотная площадка по проекту «Межнациональная дружба народов, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 

5.jpg
Зоя Курилова, директор Костромского дома национальностей:
День России – это праздник для всех национальностей, которые проживают в этой огромной, красивой, многонациональной стране. Мы приехали в Кострому из Молдавии три года назад, и мы чувствуем себя здесь как дома.

Представителей национальных культурных автономий поздравили заместитель губернатора Александр Фишер и глава региона Сергей Ситников. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: 
Пока мы все вместе – наша страна будет сильной, наша страна будет великой. От всей души я благодарю сегодня руководителей национальных культурных автономий за огромный вклад, который они вносят в развитие Костромской области, укрепление наших связей, мира, дружбы, взаимопонимания. Костромская область всегда была добрым домом для всех национальностей, и я уверен, она этим добрым и счастливым домом останется навсегда. С праздником!



фото Валерии Соколовой и пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 2213
Дата первого показа: 12.06.2019 17:04
Новости