Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Cоциальный проект по поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, будет реализован в Костромской области

Четверг, 19 марта 2020

регион получил грант фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Костромской области на средства гранта будет реализован социальный проект по поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов. Регион стал победителем конкурсного отбора фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил 8,7 млн рублей.

С этого года будут организованы реабилитационные группы для детей-инвалидов в режиме дневного пребывания на базе дома ребенка и первомайского дома-интерната.

Также в областном реабилитационном центре «Лесная сказка» будет открыто отделение проката реабилитационного оборудования и инвентаря, организована стационарная группа по обучению всех членов семьи навыкам реабилитации и взаимодействия с ребенком, имеющим инвалидность.

Кроме этого, на условиях грантовой поддержки загородный лагерь отдыха и оздоровления детей «Красная горка» организует группы «семейного выходного дня» по реализации реабилитационных и обучающих программ.

Социальным партнёром проекта в Костромской области стала общественная организация помощи людям с расстройством аутистического спектра «Рука в руке». На базе НКО будет открыт специализированный класс для детей-инвалидов. В классе ребят будут обучать основам компьютерной грамотности, дизайну и предпрофильной подготовке, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1215
Дата первого показа: 19.03.2020 20:56
Новости