Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бойцы студенческих трудовых отрядов Костромской области торжественно отпраздновали День РСО

Среда, 20 февраля 2019

в 2019 году Российские студенческие отряды отмечают 60-летний юбилей

В 2019 году Российские студенческие отряды отмечают 60-летний юбилей.

В Костроме торжественное мероприятие в честь этой даты прошло в энергетическом техникуме имени Ф. В. Чижова.

Сегодня РСО объединяет более 240 тысяч молодых россиян из 74 регионов страны. Всего за 60 лет существования через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

В их числе ветеран студенческого трудового движения, известный костромич, почетный гражданин Костромского  района Виктор Сопин. Он пожелал участникам, собравшимся на торжестве, успехов.
Виктор Сопин, ветеран студенческого трудового движения:
Дорогие ребята, хочу поприветствовать вас не только от своего имени, но и от имени стройотрядовцев нашего поколения, которые тоже прошли эту замечательную школу. В годы нашей юности тысячи студентов отправлялись в районы Костромской области для того, чтобы возводить животноводческие объекты, строить жилье, вести линии электропередач. Наши ребята трудились не только на территории региона, но и далеко за его пределами, участвовали во всесоюзных стройках. Считаю, что День российских студенческих отрядов – это признание заслуг студенчества, которое и сегодня вносит весомый вклад в развитие Костромской области. Уверен, что все вы благодаря опыту работы в студенческих трудовых отрядах станете хорошими специалистами, успешными руководителями. Удачи вам!

Костромские студенты помогают с ремонтами, благоустраивают территории образовательных учреждений, выступают инициаторами добрых дел, участвуют в акциях, помогают в организации общественных мероприятий и занимаются другими важными делами. Самым активным ребятам на торжестве вручили благодарственные письма. 

Просмотров: 1296
Дата первого показа: 20.02.2019 18:00
Новости