Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Боец отряда «Гроза» Андрей Корнилов представит Костромскую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Понедельник, 16 сентября 2019

в ноябре в Краснодарском крае

Сотрудник отряда специального назначения «Гроза» УФСИН России Андрей Корнилов представит Костромскую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

По итогам отборочных соревнований в ЦФО старший лейтенант внутренней службы занял 3-е место, уступив коллегам из Белгорода и Рязани. Состязания проходили с 9 по 12 сентября на базе отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области. Представители из 18-ти регионов демонстрировали свои навыки и умения по огневой, физической, тактико-специальной, высотно-штурмовой, служебно-боевой подготовкам.

Андрей Корнилов признается - победа среди коллег была для него приятной неожиданностью, и одновременно накладывала серьезную ответственность. Он серьезно готовился к соревнованиям в Рязани, чтобы не подвести товарищей. Боец «Грозы» во всех дисциплинах показал стабильно высокие результаты. Лучше всего – в высотной подготовке, полосе препятствий и беге на 5 км.
Андрей Корнилов, сотрудник ОСН «Гроза»:
В ходе конкурса, я по-настоящему оценил, что такое настоящая спецназовская дружба и какой у нас сплоченный отряд «Гроза». На протяжении всех этапов меня поддерживали мои коллеги, подбадривали, давали полезные советы. И это искреннее участие давало мне дополнительные силы и веру в себя.

Сотрудник «Грозы» уже начал подготовку к финалу всероссийского конкурса. Состязания пройдут в ноябре в Краснодарском крае.
Андрей Корнилов, сотрудник ОСН «Гроза»:
Первый опыт участия в конкурсе профмастерства получил, но понимаю, что в Сочи будет намного сложнее, да и соперники серьезнее. Теперь я знаю свои слабые места и намерен уделить им больше внимание.

Бойцы ОСН «Гроза» традиционно успешно выступают в конкурсах профессионального мастерства. Дважды - в 2010 и в 2013 годах - победителем в состязаниях становился Александр Смирнов, рассказывает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.


фото пресс-службы УФСИН России по Костромской области:
Просмотров: 1430
Дата первого показа: 16.09.2019 13:50
Новости