Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благоустройство парка Победы в Костроме продолжается: работы идут по графику

Среда, 27 ноября 2019

их ход регулярно контролируют городские власти и общественники

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Костроме продолжается благоустройство Парка Победы. За ходом работ регулярно следят городские власти и члены общественной муниципальной комиссии.

Благоустройство парка Победы проводится в два этапа. Работы распределены на два года. Основной объём работ будет выполнен к 9 мая 2020 года. Парк встретит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне обновленным.

К тому времени полностью будут завершены работы по строительству входной группы с триумфальной аркой, главной аллеи, установлены памятные знаки, наружное освещение.

В настоящее время завершается основная часть работ по формированию мемориальной части парка. В следующем году в рамках контракта подрядчик выполнит устройство дополнительных аллей, дорожек, завершит монтаж фонтана. Мемориальные доски с именами героев, центральная композиция – «Колокол Памяти» сейчас заказаны и будут установлены весной. Тогда же будет завершено озеленение территории, покраска входной арки.

На втором этапе предстоит сформировать и выложить плиткой дополнительные дорожки парка, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы:
Работы выполняются качественно и в срок. Погодные условия дают поправку и все работы сейчас выполняются с утеплением, то есть соблюдаются все технологии производства работ в минусовые температуры. Подрядчик надёжный. Это не первый объект, выполняемый им по заказу муниципалитета. На данный момент претензий по выполнению контракта нет.

Общая стоимость контракта составила 60 миллионов рублей. Деньги привлечены из Федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Дополнительные 10 миллионов – на фонтан получены по Программе общественных инициатив. Проведение работ находится под постоянным контролем общественников и депутатов.

«Реализация национального проекта – это очень ответственное мероприятие. Я «закреплен» за парком Победы и размещаю отчетные материалы, по которым можно отследить динамику работ на портале «Избиратель- депутат». Отставания по срокам нет. Подрядчик ответственный. Работы ведутся качественно»,- прокомментировал депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия» Евгений Зимняков.



фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1609
Дата первого показа: 27.11.2019 08:40
Новости