Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бесплатное соцобслуживание на дому смогут получать инвалиды I группы вследствие военной травмы

Суббота, 25 сентября 2021

соответствующие документы подписал глава региона Сергей Ситников

В Костромской области внесены поправки в закон о социальном обслуживании граждан. Категории получателей социальных услуг на дому на бесплатной основе расширены по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

На заседании облдумы депутаты поддержали инициативу главы региона и проголосовали за неё подавляющим большинством голосов. Сегодня Сергей Ситников подписал соответствующий закон.

Теперь право на получение социальных услуг на дому есть у инвалидов I группы вследствие военной травмы. Сегодня таких граждан в Костромской области - 14. Ранее, когда помощь оказывалась им на платной основе, социальные услуги на дому получали только 2 человека.

Кроме того, областной закон о социальном обслуживании граждан дополнен новыми социальными услугами. Так, людям с ограниченными возможностями, в том числе детям – инвалидам, будут помогать на дому в обучении компьютерной грамотности. А за постояльцами домов-интернатов в случае их госпитализации будут дополнительно ухаживать в больнице соцработники.


Просмотров: 1066
Дата первого показа: 25.09.2021 20:51
Новости