Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Анохин провел урок, посвященный Дню Конституции, в 25-й гимназии Костромы

Четверг, 12 декабря 2019

12 декабря председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел урок, посвященный Дню Конституции, для старшеклассников гимназии № 25 г. Костромы.

Руководитель парламента рассказал ребятам о значении Конституции, как основополагающего института в жизни страны, принципах формирования и работы трех ветвей власти на примере Костромской области.

Школьники расспрашивали Алексея Анохина о работе Думы, о том, как обсуждаются и принимаются законы. Много вопросов ребят касалось выборов. Их интересовало мнение председателя Думы о том, зачем нужно ходить на выборы, почему проводится день тишины, какие вопросы обсуждаются на референдуме, есть ли среди его избирателей молодежь, как стать депутатом областной Думы.

Встреча продолжалась больше обычного урока, в течение часа.
«Надо начинать как можно раньше объяснять детям то, что они являются гражданами великой страны. В День Конституции, я и все мои коллеги традиционно проводим встречи в студенческих и школьных коллективах», - прокомментировал Алексей Анохин.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Мы должны передать ребенку самое главное - то, что он с возрастом становится ответственным за себя, своих близких, свой коллектив, свой город и свою страну. Конституция - это гармоничный документ, который дает человеку возможность состояться, но для этого надо знать и свои права, и обязанности, надо знать, где ты живешь, по каким правилам и законам.
Каждый ребенок хочет состояться в жизни, стать успешным, полезным, нужным для общества. Но этого невозможно добиться, не зная основ государственности и конституционного права. Поэтому надо начинать как можно раньше объяснять детям то, что они являются гражданами великой страны, и это все в комплексе дает возможность формирования гражданина и патриота. Поэтому сегодня, в День Конституции, я и все мои коллеги традиционно проводим встречи в студенческих и школьных коллективах.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 2535
Дата первого показа: 12.12.2019 18:17
Новости