Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Александра Емелина с победой на чемпионате мира WorldSkills 2019 поздравил губернатор Костромской области

Четверг, 05 сентября 2019

Сергей Ситников отметил молодого ювелира благодарностью

С победой на малую Родину вернулся Александр Емелин – костромич стал лучшим на чемпионате мира WorldSkills 2019 в номинации «Ювелирное дело». Сегодня с молодым ювелиром встретился губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Подготовка к престижным соревнованиям длилась около 2-х лет. Весной этого года Александр принял участие в открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии. На этом этапе мирового чемпионата ювелир занял 1-е место, обойдя участников из Китая и Бразилии.

На встрече с главой региона Александр Емелин рассказал - в Красносельское училище художественной обработки металлов мечтал поступить с 8-го класса. Молодой человек с первых дней обучения проявил особый интерес к профессиональным дисциплинам.

Развить талан студенту помогла его педагог Татьяна Галкина. За время учебы Александр принимал участие в различных конкурсах. Все это помогло молодому мастеру стать настоящим профессионалом в своем деле.После выпуска в 2018 году он работает методистом в училище и занимается профессиональной подготовкой студентов.

 «После победы стали поступать предложения от зарубежных компаний, в том числе, из Австралии. Но я принял решение стать наставником будущих участников национальной сборной России на Чемпионате мира в Шанхае», - рассказал в беседе с губернатором Александр Емелин.
Александр Емелин, победитель чемпионата мира WorldSkills 2019:
В ближайшие два года планирую быть наставником, тренером национальной сборной, готовить ребят на Чемпионат мира в Шанхай, делиться профессиональными советами. Это для меня теперь неотъемлемая часть жизни. Я люблю свою родину, Россию, Кострому. Поэтому отказался от зарубежных предложений. Планирую, конечно, двигаться вперед и заниматься ювелирным делом.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Наших ребят, выпускников КУХОМа отличает особое творческое видение, умелые руки, особый художественный взгляд и упорство. Сегодня более 1,5 тысяч ювелирных предприятий зарегистрировано на территории Костромской области. И, конечно, региону нужны такие профессионалы.

За особые заслуги в отрасли ювелирной промышленности и победу на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 в компетенции «Ювелирное дело» глава региона отметил Александра Емелина благодарностью, рассказывает пресс-служба губернатора.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1478
Дата первого показа: 05.09.2019 15:00
Новости