Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Акция «Цветы Победы» в Коряково

Четверг, 09 мая 2019

мемориал привели в порядок и высадили к празднику цветы ребята из социальной гостиницы для детей-сирот

В деревне Коряково Костромского района почтили память воинов Великой Отечественной войны – уроженцев деревни.
Акцию «Цветы Победы» организовал благотворительный фонд «Будущее Сейчас».

Накануне памятного дня ребята из социальной гостиницы для детей-сирот и первого детского дома сделали косметический ремонт мемориала, а учащиеся Зарубинской школы привели в порядок территорию.
84 коряковца отдали свою жизнь за свободу России и будущие поколения костромичей.

 Перед собравшимися на торжественном митинге выступила уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова: «Это символично, что мы собрались сегодня у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Мы должны помнить историю тех дней. Эти люди отдали свою жизнь за наше сегодняшнее мирное небо».

 Почетный житель деревни, учитель истории Маргарита Жукова рассказала о тех страшных днях, которые пришлись на пору детства. Голод, холод и непосильная работа в тылу (пришлось Рите доить вручную одной 12 коров). Больше просто было некому. Тогда было неважно, где ты находишься – на фронте, или в тылу. Было важно только одно – делать «все для фронта, все для Победы».

Вице-президент Фонда Константин Ситников обратился к участникам митинга и главе Костромского района Юрию Ноде: «Мы благодарим администрацию Бакшеевского сельского поселения за то, что дали возможность юношам приобщиться к радости великого дня российского народа через дело – благоустройство памятника. Символично – память о погибших воинах объединила учеников Зарубинской школы (которые привели после зимы в порядок территорию) и ребят, которые реставрировали сам памятник. Так, независимо от места проживания и родственных связей, память о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны сплотила юное поколение костромичей».

В память о воинах Великой Отечественной войны в цветочнице обновленного памятника взрослые и дети высадили цветы.


информационный портал СМИ44 благодарит Фонд "Будущее сейчас" за предоставленные фото
Просмотров: 1977
Дата первого показа: 09.05.2019 11:53
Новости