Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Активнее всего электронными сервисами Пенсионного фонда в Костромской области пользуются жители Парфеньевского, Павинского и Поназыревского районов

Суббота, 21 марта 2020

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации требуется проявлять разумную осторожность и внимание друг к другу, уверены в Отделении Пенсионного фонда России по Костромской области, поэтому рекомендуют гражданам, особенно людям старшего возраста, обращаться за государственными услугами дистанционно.

 В настоящее время через электронные сервисы ПФР доступно более 60 государственных услуг. http://www.pfrf.ru/info/smev/perech_gosulug/.

На сайте можно подать заявления о назначении и доставке пенсии, выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, ежемесячной выплате за счет средств маткапитала и другие.

В режиме онлайн на портале формируется справка о назначенной пенсии и размере выплат за определенный период, остатке средств материнского капитала, статусе предпенсионера, справка, подтверждающая право на набор социальных услуг (НСУ), дубликат СНИЛС и прочие документы, которые можно также дистанционно направить в другие ведомства.

Сегодня почти треть взрослого населения в трудоспособном возрасте и старше в Костромской области получили подтверждение своей учетной записи на сайте госуслуг в территориальных органах Пенсионного фонда РФ, Самыми большими приверженцами электронных сервисов ПФР в Костромской области являются жители Парфеньевского, Павинского и Поназыревского районов.

 Только с начала года около 9000 костромичей подали заявления на получение государственных услуг по линии ПФР в электронном виде. Это 87,5% от числа всех обращений, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе отделения ПФР по Костромской области.
В Личном кабинете на сайте ПФР можно направить интернет-обращение по интересующему вопросу, предварительно записаться на прием в клиентскую службу, выбрав удобные время и дату.


Просмотров: 1283
Дата первого показа: 21.03.2020 14:44
Новости