Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аферисты атакуют: в декабре костромичи «пожертвовали» мошенникам более 15 млн рублей

Понедельник, 30 декабря 2019

стражи порядка просят жителей региона быть бдительнее

В Костромской области в предновогодние дни участились случаи мошенничества. Только в минувшие выходные 11 жителей региона поверили обману аферистов и лишились своих сбережений, рассказали информационному порталу СМИ44 в отделе информации и общественных связей УМВД России по Костромской области.

Несколько человек сообщили данные своих счетов и коды доступа к ним псевдосотрудникам кредитных учреждений. Мошенники предложили накануне праздничных дней защитить хранящиеся в банках средства от подозрительных переводов.

Не повезло и тем жителям региона, которые решили в предновогодние дни заработать на сдаче жилья в аренду. Из-за махинаций аферистов они лишились крупной суммы денег.

Также потерял более 12 тысяч рублей и путешественник из Судиславля. Мужчина решил сэкономить на покупке авиабилетов и сделал заказ на сайте-агрегаторе – будущий перелет он оплатил сразу, но билет так и не получил.

Это лишь некоторые примеры доверчивости жителей региона. По статистике уголовного розыска, в декабре костромичи «пожертвовали» мошенникам более 15 млн рублей.

Полицейские убедительно просят жителей Костромской области: проявляйте бдительность, не доверяйте сомнительным звонкам и сообщениям о неожиданных переводах, волшебных выигрышах, беспрецедентных праздничных скидках и акциях. Кроме этого, проведите профилактические беседы с родственниками – особенно – с пожилыми людьми.
Просмотров: 1832
Дата первого показа: 30.12.2019 13:13
Новости