Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

7 декабря в Костромской области пройдет форум «Отдыхай активно», приуроченный к Международному Дню инвалидов

Пятница, 06 декабря 2019

в санаторий «Волга» съедутся около240 человек

Баннер ВОС.jpgВ Костромской области 7 декабря состоится форум «Отдыхай активно», приуроченный к Международному Дню инвалидов.

Ожидается, что в эту субботу в санатории «Волга» соберутся около 240 человек с инвалидностью – с двигательными, интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения и слуха, сахарным диабетом, онкозаболеваниями и др.

Целью Форума является пропаганда лучших достижений, инновационных решений и оригинальных технологий в сфере организации отдыха и оздоровления лиц с инвалидностью в Костромской области, рассказали информационному порталу СМИ44 в оргкомитете.

Руководители общественных организаций инвалидов примут участие в работе круглого стола и обменяются опытом своей работы и взаимодействия с государственными учреждениями.
 На дискуссионной площадке люди с инвалидностью расскажут о возможностях, которые необходимо использовать для полноценной жизни в современном обществе. Например, методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Дмитрий Марков расскажет, как купить билеты и поехать на Чемпионат Мира по футболу. А спортсмен Юрий Воронов поделится впечатлениями о работе на съемочной площадке сериала на ТНТ «Толя-робот». Роман Зуйков, инвалид с тяжелой формой ДЦП, покажет ролик о том, как он ежегодно принимает участие во всероссийских рок-фестивалях и проектирует инновационный автомобиль. Гость из Москвы, генеральный директор Союза «Кибатлетика» Александр Любинский продемонстрирует, каких результатов добился союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации и др.

В программе предусмотрена работа интерактивных площадок, в том числе, по скандинавской ходьбе и спортивному ориентированию.
 А также мастер-классы:
 • «Отдыхай культурно» - от регионального отделения общества инвалидов и Фонда развития Костромской области, «уроки доброты» регионального отделения общества глухих;
• «Отдыхай интеллектуально» - от регионального отделения общества слепых;
• «Отдыхай спортивно» - от Костромского отделения Специальной Олимпиады России и участников программы для онко-больных «Женское здоровье»;
• «Отдыхай за городом» - от общественной организации «Сладкие дети г. Кострома», Клуба родителей и детей «Жаворонушки», общественной организации «Рука в руке».

Фото-сессию с хасками от общественной организации «Северное сияние Костромы» и много приятных сюрпризов для участников форума приготовило костромское бизнес-сообщество. Завершится форум концертом с участием московской группы «Юля Чек», костромской солистки Юли Родионовой и др., дискотекой, пением под аккомпанемент и караоке.


Баннер Воронов .jpg


Баннер Белый дельфин .jpg

Баннер Дмитрий Димариков.jpg

Баннер жемчужина .jpg


Баннер женское здоровье.jpg


Баннер Зуйков Роман.jpg

Баннер мой.jpg


Баннер Сладкие дети .jpg


Баннер СОР.jpg

Баннер Сумароково.jpg


Баннер элениум.jpg



Просмотров: 2167
Дата первого показа: 06.12.2019 17:58
Новости