Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

50 костромских семей потратили средства маткапитала на обучение детей в автошколе

Суббота, 27 мая 2023

Всего на эти цели СФР перечислил почти 1,5 миллиона рублей, узнал СМИ44.

В Костромской области 54 семьи направили средства материнского капитала на оплату обучения детей в автошколах, в том числе 12 семей – в этом году, сообщает пресс-служба СФР.

Специалисты напоминают: чтобы направить средства материнского капитала на обучение ребёнка в автошколе, необходимо, чтобы малышу, давшему право на сертификат, исполнилось три года, а будущему ученику автошколы – не более 25 лет. Кроме того, у автошколы должна быть лицензия на образовательную деятельность, а сама школа находиться в России. Если эти условия выполнены, то необходимо заключить трёхсторонний договор между автошколой, будущим учеником и его мамой.

Заявление о направлении материнского капитала на оплату обучения в автошколе вместе с договором можно подать лично в клиентскую службу Отделения СФР по Костромской области. Если заявление подаётся через портал Госуслуг, то договор все равно необходимо принести в клиентскую службу.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. В течение пяти рабочих дней после положительного решения сумма, указанная в договоре, поступит на счёт автошколы.



Фото из архива СМИ44
Просмотров: 985
Дата первого показа: 27.05.2023 09:00
Новости