Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

14 сентября в Костроме пройдет танцевальный флешмоб слингомам

Четверг, 12 сентября 2019

в программе конкурсы, фотокроссы, концерты, онлайн-лекции, консультации и др.

В этом году костромички присоединятся к международной неделе слингоношения уже в третий раз.
Мамы костромских малышей выйдут на улицы родного города вместе со своими детьми, чтобы станцевать единый для всей страны слинго-танец.

Как показывает опыт, все действительно должно получиться солнечно и позитивно. Мамы репетировали целый месяц и теперь готовы зажечь по-настоящему, в этом году - под песню Сати Казановой «Радость, привет!».

 Число участниц флешмоба в Костроме растет год от года. Интересно, что слинго-идеи сегодня актуальны не только для взрослых, но и для детей. Играя в «Дочки-матери» девочки все чаще используют именно слинги (настоящие и… почти настоящие) для «транспортировки» своих «малышей».
И, кстати, к танцевальному флешмобу тоже присоединяются: говорят, это интересно и весело.
Надежда Горбачева, представитель общественной организации «Лига слингоконсультантов», соорганизатор флешмоба в Костроме:
Безусловно, слинг облегчает жизнь. И хочется, чтобы окружающие осознавали, что мама в декрете с младенцем на руках может оставаться активной, деятельной, не ограничиваться родным двором. В том числе и к этому призывает традиционная неделя слингоношения. В этом году она проходит с 16 по 22 сентября. В программе - шествия, конкурсы, фотокроссы, концерты, онлайн-лекции, консультации и многое другое.
 В Костроме в эти дни также будут организованы мастер-класс по слингоношению, вебинары, слингомарафон, конкурсы. А в день «икс» мы снимем свой флешмоб на видео. В дальнейшем эти кадры станут частью ролика, в котором продемонстрируют, как прошла акция во всех городах-участниках.

Организаторами флешмоба в Костроме также являются руководитель танцевальной студии «Пластика» Екатерина Курина и хореограф-постановщик, активная слингомама Юлия Исакова.
Все начнется в 10.30. Старт - на набережной Волги, у ресторана «Старая пристань».



Просмотров: 2245
Дата первого показа: 12.09.2019 12:53
Новости