Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жительница д. Сивцево отметила 95-летие

Вторник, 26 марта 2019

95-летний юбилей отметила жительница д. Сивцево Покровского сельского поселения Октябрьского района, труженица тыла, ветеран труда Лидия Перфилова.

Лидия Измайловна родилась в деревне Завраг Сивцевского сельсовета. В Лапшинской средней школе окончила девять классов, а затем курсы бухгалтеров в Вохме и начала работать счетоводом в колхозе «Полярная звезда».

Вскоре окончила заочно Ивановский экономический техникум. В 1950 году произошло объединение небольших хозяйств в колхоз имени Калинина, и она продолжила работать там бухгалтером. В мае 1951 года Лидия вышла замуж. Ее муж Вениамин Николаевич работал в строительной бригаде и лесником от межколхозного лесхоза.

Через год после свадьбы у молодых супругов родился первенец, сын Николай (в 1990 году трагически погиб), затем дочь Надежда. В 1959 году родился сын Владимир, а спустя четыре года - дочь Любовь.
Любовь Вениаминовна теперь живет с мамой и ухаживает за ней. Лидия Измайловна почти 50 лет отработала бухгалтером в колхозе, 18 из них - уже после достижения пенсионного возраста. За свой многолетний труд неоднократно награждалась и поощрялась.

Виновница торжества в день рождения получила персональное Поздравление Президента РФ России Владимира Путина. Также ее поздравили представители власти, родственники. 

Просмотров: 364
Дата первого показа: 26.03.2019 11:38
Новости