Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители с.Одоевского на конкурс местных инициатив направили пять проектов

Воскресенье, 07 апреля 2019

В этом году в Костромской области продолжит свое действие конкурсный отбор проектов муниципальных образований развития, основанных на общественных инициативах.

В конкурсную комиссию от Шарьинского района направлено 14 проектов в номинации «Местные инициативы» на общую сумму почти восемь миллионов рублей, сообщает газета «Ветлужский край».

Наибольшее количество проектов поступило из Одоевского. Местные жители предложили к участию в программе сразу пять проектов. Планируется продолжить работу по реконструкции водопроводных сетей и заменить 500 метров магистральных сетей на улицах Набережной и Нейской.

Требует модернизации в селе и уличное освещение. Проект предусматривает появление на самых оживлённых улицах Юбилейной, Молодежной и Луговой 14 светодиодных светильников и нового шкафа учёта с таймером включения.

Еще один проект - благоустройство контейнерных площадок. В случае, если этот проект пройдёт конкурсный отбор, в Одоевском появятся 12 территорий для сбора мусора.

 В прошлом году по программе местных инициатив Дом культуры в селе смог получить новую крышу. Нынче, общим решением жителей, выдвинут проект по реконструкции системы отопления в этом здании. Важным вопросом с точки зрения культурной и туристической жизни стал проект благоустройства территории святого источника. Здесь необходима замена ступеней и желоба.
Ольга Лямина, глава Одоевского сельского поселения:
Конечно, мы не рассчитываем на то, что пройдут все наши проекты. Мы были бы рады, если пройдут хотя бы два из них. В любом случае, все запланированные проекты в поселении мы будем реализовывать.


Просмотров: 678
Дата первого показа: 07.04.2019 12:46
Новости