Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Пыщуга получили доступ к интерактивному ТВ и высокоскоростному интернету

Четверг, 30 января 2020

Компания «Ростелеком» обеспечила в Костромской области цифровыми услугами связи село Пыщуг.

Жители получили доступ к высокоскоростному интернету, интерактивному ТВ и другим современным сервисам компании по технологии GPON.

 GPON (Gigabit Passive Optical Network) – одна из самых современных технологий доступа в интернет, которая предусматривает прокладку кабеля до квартиры или частного дома. Это гарантирует стабильную скорость и позволяет подключить сразу несколько услуг одновременно.
Сеть GPON позволяет обеспечить доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем по технологии ADSL.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Мы продолжаем реализацию проекта по модернизации сетей связи в Костромской области. Люди, проживающие в глубинке, должны иметь доступ к цифровым услугам наравне с жителями областных центров и мегаполисов. Технология GPON или, проще говоря, «оптика в квартиру» позволяет пользоваться современными сервисами на скорости до 100 Мбит/с. Теперь благодаря «Ростелекому» жители села Пыщуг, который находится в 365 километрах от областного центра, могут по достоинству оценить все возможности цифрового пространства, не выходя из дома.

В 2019 году в Костромской области «Ростелеком» заменил оптикой более 150 км медных кабелей. В 32 населенных пунктах более 30 тыс. абонентов выходят в сеть по современным линиям связи, обеспечивая доступ к таким цифровым сервисам как «Интерактивное ТВ», «Умный дом», «Видеонаблюдение» и другие.
 Например, решение «Умный дом» предназначено для контроля за происходящим в квартире или доме. Находясь за пределами жилого помещения, хозяин всегда своевременно получит информацию о задымлении или протечке. А с помощью видеонаблюдения он сможет из любой точки мира контролировать, что происходит дома.



Просмотров: 659
Дата первого показа: 30.01.2020 15:43
Новости