Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Красного на диспансеризацию могут приходить по субботам

Среда, 28 августа 2019

В Костромской области для жителей Красносельского района, которые не могут пройти диспансеризацию в рабочие дни, существует возможность сделать это в выходной день.

Для этого с девяти часов утра до часу дня каждую вторую и последнюю субботу месяца в Красносельской ЦРБ работают функциональный диагност, терапевт, акушер-гинеколог, рентген-лаборант, процедурная медсестра и фельдшер кабинета диспансеризации, сообщает газета «Красное Приволжье».

В больнице считают, что каждую субботу на прием будут приходить около 15 человек.
Надежда Пастухова, главный врач Красносельской ЦРБ:
Благодаря прохождению диспансеризации человек может узнать, что со здоровьем что-то не так еще до того, как появятся первые симптомы. Необходимо понять, что регулярно проходить профилактические обследования — это нормальное поведение современного человека, который ценит себя, своих близких и стремится повышать качество жизни. Ведь вылечить болезнь на ранней стадии гораздо проще, чем когда она уже перейдет в запущенную стадию. . У нас, к сожалению, еще не все понимают, что если нет клинических проявлений болезни, это не значит, что в организме не происходят скрытые процессы. Отсюда — многочисленные случаи выявления онкологии на последних стадиях, когда болезнь уже запущена и вылечить её очень сложно, а порой и невозможно.


читайте о важности диспансеризации на сайте департамента здравоохраненияКостромской области  

Просмотров: 504
Дата первого показа: 28.08.2019 16:54
Новости