Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Житель Судиславля «зарабатывал» на обмане пожилых людей

Вторник, 21 апреля 2020

В Костромской области полицейские доказали причастность жителя Судиславля, ограбившего пенсионерку, к мошенничеству в отношении другого пожилого человека.

В руки сотрудников правоохранительных органов 35-летний мужчина попал после того, как ограбил 91-летнюю женщину. Как рассказала пенсионерка, он пришел к ней под видом сантехника и предложил поменять сифон от раковины. Свою работу посетитель оценил в 7 тысяч рублей.

Бабушка, однако, заявила, что платить не будет, так как является ветераном и помощь ей оказывают исключительно на безвозмездной основе.

Гостя это разозлило, он схватил с холодильника две тысячи рублей и хотел скрыться, но это ему не удалось: пожилая женщина вцепилась в него и перегородила путь к выходу. Тогда мужчина бросил купюры и убежал ни с чем. Через несколько дней он был задержан.

В ходе работы по уголовному делу полицейские получили информацию еще об одном преступлении, совершенном похожим по описанию человеком. К 92- летней костромичке пришел специалист по монтажу фильтров для воды и рассказал ей о необходимости их установки, чтобы обезопасить себя от химических примесей и бактерий. Гость был так убедителен, что бабушка, переживая за свое здоровье, согласилась на услугу. Мастер, зная, что хозяйка квартиры обладает плохим зрением сымитировал бурную деятельность и оставил хозяйке уже имевшийся у той прибор. За свою работу гость взял с потерпевшей 7 тысяч рублей и ушел. Вечером женщина решила посмотреть на новое оборудование и не увидев его поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В ходе разговора со следователем пенсионерка упомянула, что злоумышленник во время работы несколько раз просил принести ему попить воды. Тогда было принято решение изъять генетический материал со стакана и направить экспертам в ДНК лабораторию. Так удалось доказать причастность подозреваемого к совершенному мошенничеству, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 470
Дата первого показа: 21.04.2020 20:43
Новости