Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Заготовка кормов в Островском районе близится к завершению

Вторник, 04 августа 2020

Заготовка кормов в Островском районе Костромской области идет к завершению.

В целом по району скошено 1240 гектаров многолетних трав, или 93,2% от запланированных площадей. План по закладке в траншеи силосной массы хозяйства района перевыполнили, заготовив ее 6000 тонн, или 142,9 % к плану.

Существенно перевыполнили намеченные планы все три хозяйства, занимающиеся этим делом, а именно ИП ГКФХ Думова Н.А., СПК «Юрьево» (Киленки) и «Климово».

Недавние дожди затормозили заготовку грубых кормов. На полях некоторых хозяйств заранее скошенная масса оказалась непригодной к сушке. На сегодняшний день в целом по району запасено 1690 тонн сена, или 77% к плану. Справились с намеченными планами по заготовке сена в СПК «Юрьево» (Киленки), где план самый большой по району и составляет 700 тонн, а также ИП ГКФХ Худяков В.Н., Лебедев М.Н., СПК «Клеванцово».

Близки к выполнению намеченных планов в ИП ГКФХ Думова Н.А. и Фомичев А.А., в последнем хозяйстве план по заготовке сена тоже один из самых высоких. Всего по району на эту дату заготовлено по 16,1 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. План по этому показателю выполнен, рассказывают "Островские вести".
фото с сайта газеты "Островские вести"
Просмотров: 379
Дата первого показа: 04.08.2020 09:38
Новости