Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Задержан: шарьинец дома изготавливал и продавал наркотики через интернет

Пятница, 27 декабря 2019

В Костромской области наркополицейские задержали подозреваемого, который изготавливал и продавал наркотические средства через собственный Интернет-магазин сразу в несколько регионов страны.

Информацию о том, что 35-летний бизнесмен на протяжении длительного времени занимается в Шарье изготовлением и сбытом наркотических веществ, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в ходе оперативных мероприятий.

Сотрудники спецподразделения «ГРОМ» задержали подозреваемого в момент выезда для организации тайников-закладок.
 Установлено, что бизнес по распространению наркотических средств в Костромской, Нижегородской и Кировской областях мужчина наладил около года назад. На одной из закрытых площадок в Сети он открыл интернет-магазин. В ассортимент входили соли, спайсы и гашиш, всего 5 видов запрещенных веществ. При этом часть зелья злоумышленник изготавливал самостоятельно. По интернету он заказывал и получал через тайники-закладки оптовые партии прекурсоров.
 Лабораторию подозреваемый развернул на территории коптильного цеха, в котором его семья готовила продукты на продажу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.
Во время обыска в автомобиле бизнесмена обнаружено 30 свертков с наркотиком, готовым к реализации, еще одну оборудованную закладку наркополицйеские изъяли в лесном массиве.
По месту производства, стражи порядка обнаружили порядка 400 граммов готовых наркотиков и 891 грамм концентрата, используемого для производства спайсов. Согласно заключению эксперта, этого объема хватило бы на приготовление 12 кг. зелья, а общая стоимость обнаруженных незаконных веществ и препаратов по ценам «черного рынка» превышает сумму в 8 млн. рублей.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.
 Расследование продолжается.
Просмотров: 934
Дата первого показа: 27.12.2019 19:20
Новости