Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За сутки мошенники «заработали» на доверчивых костромичах 145 тысяч рублей

Понедельник, 24 февраля 2020

За сутки мошенники «заработали» на доверчивых костромичах 145 тысяч рублей. Жертвами аферистов стали 6 человек.

Две костромички стали заложницами заботы о своем здоровье. Одна согласилась на телефонное предложение выгодно отдохнуть в санатории и перевела 46 тысяч рублей за оформление документов, но путевку так и не получила. 65-летняя женщина поверила в то, что ей полагается компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты и лишилась более 22 тысяч рублей.

Троих обманули при совершении сделок в интернете. 27-летний галичанин перечислил за покупку игровой приставки 9 с половиной тысяч рублей, но обновки так и не получил.

Костромской предприниматель пытался приобрести раритетные иконы и старинный самовар. За антиквариат, который так и не был доставлен, он заплатил 27 тысяч рублей. Костромичка, пытавшаяся сдать квартиру, сообщила аферистам данные карты якобы для перевода предоплаты. С ее мобильного кошелька было списано 17 с половиной тысяч рублей.

Еще 20 тысяч рублей отдал мошенникам житель Заволжья, который хотел заработать на спортивных ставках. 24-летний молодой человек доверился псевдобукмекерам в популярном мессенджере и проигрался.
В настоящее время по всем фактам проводятся проверки, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 493
Дата первого показа: 24.02.2020 08:12
Новости