Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За нарушение сроков подключения к теплу ряда жилых домов ответственный за ЖКХ Костромы чиновник получил выговор

Вторник, 08 октября 2019

Заместителю главы администрации Костромы, курирующему сферу ЖКХ Марку Красильщику объявлен выговор.
Распоряжение об этом подписано в администрации города.

Как пояснили в пресс-службе администрации, дисциплинарное взыскание применено в связи с нарушением сроков подключения к теплоснабжению социальных объектов и жилого фонда Костромы.

Наказать ответственных должностных лиц за длительное устранение локальных аварийных отключений тепла в Костроме накануне потребовал губернатор Сергей Ситников. В ходе пуска тепла на сетях происходили аварийные ситуации. В нескольких домах отопление не было подключено более суток.

В настоящее время теплоснабжение в этих домах восстановлено. Кроме того, глава региона поручил принять исчерпывающие меры, чтобы люди не испытывали проблем с отоплением.
С понедельника, по заверениям ТГК-2, к работам по устранению повреждений на сетях привлечены дополнительные бригады рабочих. Со стороны администрации города усилен контроль как за локализацией аварийных ситуаций, так и за реализацией концессионного соглашения.

Работы по реконструкции тепловых сетей в областном центре ведутся в рамках реализации инвестиционной программы ПАО ТГК-2 по концессионному соглашению с городом Костромой. До конца года должно быть переложено 14 километров квартальных сетей.


Просмотров: 582
Дата первого показа: 08.10.2019 13:45