Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные жители Октябрьского района участвуют в акции #МыДомаИзучаемПДД!

Вторник, 21 апреля 2020

Юные жители Октябрьского района Костромской области и их родители приняли участие в мероприятии по правилам дорожного движения.

Сотрудники Костромской госавтоинспекции запустили челлендж #МыДомаИзучаемПДД! в поддержку международной акции «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!» и предложила принять в нем участие.

Всем желающим предлагалось сфотографировать интересные моменты их занятий с детьми по дорожной безопасности, разместить их с хэштегом #МыДомаИзучаемПДД! на своих страничках в соц.сетях и направить для размещения в областную госавтоинспекцию. В течение двух недель более 500 семей откликнулись и стали участниками челленджа, разместив в соцсетях свои фото-призывы «Делайте как мы: Оставайтесь дома и изучайте с детьми правила дорожного движения».

К челленджу присоединились дети и их родители Октябрьского района. Фотографии отразили многообразие форм игровых занятий с детьми, которые проводят родители в период нахождения дома на самоизоляции: настольные и компьютерные игры по правилам дорожного движения, просмотр видео и мультфильмов, разъясняющих правильный алгоритм действий пешеходов, велосипедистов, пассажиров, разгадывание ребусов, кроссвордов, решение онлайн тестов по ПДД по отработке необходимых навыков безопасного участия в дорожном движении. В социальной сети «ВКонтакте» предложено дать оценку размещенным фотографиям. В дальнейшем авторам фотографий — участникам номинаций будут вручены призы.
Просмотров: 570
Дата первого показа: 21.04.2020 05:33
Новости