Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные жители Бельково Вохомского района теперь будут играть на новой спортплощадке

Пятница, 20 сентября 2019

По программе «Местные инициативы» в деревне Бельково Вохомского раойна появилась новая детская площадка. Решение о ее создании приняли активные родители в прошлом году.

«На лето к нам в деревню погостить приезжают ребята с разных уголков страны: Москвы, Костромы, Санкт-Петербурга, Судиславля, Нижнего Новгорода. Летом в Бельково собираются вместе около 30 детишек. Поэтому проект будущей площадки составили тщательно, продумывая каждую деталь», - рассказывают активисты.

Проект был одобрен в начале года. Строительство новой спортплощадки началось в сентябре. Местные жители расчистили территорию, вырубили кусты, убрали мусор. Администрация поселения помогла со специальной техникой - грейдером разровняли площадку. Оборудование заказали в Нижнем Новгороде.
Наталья Дербина, староста д.Бельково:
По программе на обустройство детской площадки было выделено 60 тысяч рублей из регионального бюджета, 30 тысяч рублей из местного и 24 тысячи составила сумма пожертвований от жителей деревни.
Сергей Воронин специально приехал из Вохмы, чтобы помочь в установке детской площадки для своих внучек. «Никак не мог пропустить такое мероприятие. Дети — это огромная радость, приятно сделать для них что-то хорошее, тем более игровую площадку, где они смогут играть, отдыхать, а главное, здесь будет всегда звучать детский смех», - рассказал он в интервью газете «Вохомская правда».
Просмотров: 414
Дата первого показа: 20.09.2019 16:10
Новости