Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Врачи проекта «Маршрут здоровья» приняли более 80 жителей Антроповского района

Понедельник, 31 августа 2020

В Антроповском районе побывали врачи проекта «Маршрут здоровья». Они приняли более 80 пациентов, рассказывает "Сельская новь".

Как пояснил в интервью газете главный врач Антроповской ЦРБ Игорь Сапухин, первый десант докторов региональных лечебных учреждений в первый день вел прием взрослого населения.
Игорь Сапухин, главврач Антроповской ЦРБ:
Врачи — кардиолог, онколог, невролог, эндокринолог и гастроэнтеролог – в течение нескольких часов провели прием 52 человек. По результатам у двоих пациентов диагностированы вновь выявленные патологии, один направлен на лечение в специализированное медучреждение. Один житель района отправлен на дополнительное обследование с подозрением на опухоль головного мозга.
Также областные врачи провели осмотр юных антроповцев.
— Такие выезды удобны, мы с ребенком, например, попали на прием сразу к двум специалистам, консультация которых была нужна. Не надо ехать в Кострому, терять целый день, мучить детей в транспорте, сидеть в областных поликлиниках в ожидании приема. Спасибо докторам, очень подробно все пояснили, лечение скорректировали! – поделилась одна из мам впечатлениями от второго, детского, дня «Маршрута здоровья».

Маленьких пациентов принимали в этот день три доктора – ЛОР, эндокринолог и гастроэнтеролог. В течение дня работы «Маршрута здоровья» с врачами пообщались 32 ребенка и их родители.

фото с сайта "Сельская новь"
Просмотров: 437
Дата первого показа: 31.08.2020 14:49
Новости