Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Воспитанники галичской секции скалолазания достойно выступили на межрегиональном турнире в Нерехтском районе

Среда, 13 марта 2019

Воспитанники галичской секции скалолазания достойно выступили на межрегиональном турнире.

Открытый Фестиваль скалолазания и первенство области в этом виде спорта прошел в с. Ковалево.

Скалодром много лет работает в спортивном зале Ковалевского детского дома, давно известного своими сильными спортивными традициями. Причем высота нерехтской отвесной вершины почти в три раза выше галичской – 8 метров.

Покорять ее отправились четверо галичан: Дмитрий Проворов, Даниил Хватов, Виктор Суворов и Ярослав Чистяков.

Всего за победу боролись около 150 юных скалолазов из Костромской, Вологодской, Ярославской областей и Москвы в возрасте от 6 до 16 лет. Состязания прошли в двух категориях: «трудность» и «скорость». В первой нужно подняться на скалы с разным уровнем сложности зацепов – неровностей на отвесной поверхности, позволяющих карабкаться вверх. Во второй уровень сложности подъема меньше, но подняться на вершину нужно как можно быстрее.

Дмитрий Проворов сумел подняться на пьедестал почета: в обеих категориях он стал третьим в своей возрастной подгруппе. Совсем чуть-чуть не дотянул до награды Даниил Хватов: он четвертый. Нелегко пришлось в сражении с сильными соперниками Виктору Суворову и Ярославу Чистякову. Виктор стал шестым в своей подгруппе, а Ярослав остановился в полуфинале состязаний. Организаторы фестиваля приготовили призы не только победителям, но и тем, кто немного не дошел до пьедестала почета, рассказывает газета «Галичские известия».
Просмотров: 456
Дата первого показа: 13.03.2019 15:18
Новости