Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохомские волонтёры ХVII зимних спортивных игр Костромской области проходят обучение

Четверг, 21 февраля 2019

Представители добровольческого движения, которые в скором времени станут активными участниками ХVII зимних спортивных игр Костромской области, прошли обучающие курсы. Они состоялись на базе молодёжно-спортивного центра «Импульс» п. Вохма.

XVII зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области пройдут с 28 февраля по 3 марта.

Лариса Герасимова, директор МСЦ «Импульс»:
В организации и проведении важного для всей области спортивного мероприятия будут задействованы 30 волонтёров, в число которых вошли представители администрации района, учащиеся образовательных организаций, специалисты центра социального обслуживания населения. За каждой командой-участником будет закреплён волонтёр. В ходе обучающего семинара участники получили необходимые рекомендации, экипировку с логотипом спортивных игр и бейджиками.
В процессе семинара высокую подготовку к участию в спортивном мероприятии областного масштаба продемонстрировали ребята из Вохомской школы-интерната. Волонтёры задавали вопросы, записывали разъяснения по каждой обсуждаемой теме. После семинара волонтёры получили папку с материалами по организации ХVII зимних спортивных игр Костромской области в 2019 году.

На базе Вохомской школы-интерната будет проживать одна из самых больших делегаций соревнований. Волонтёры, организации и администрация учебного заведения проделали большую работу по подготовке к соревнованиям. К встрече спортсменов из Волгореченска, Буя, Нерехты, команд Костромской области и Кологривского района в школе произведён косметический ремонт нескольких помещений, обновлены постельное бельё и подушки, закуплена новая посуда.

Коллектив разработал план досугово-развлекательных мероприятий, в который вошли мастер-классы по гончарному делу, тематические часы по истории образования Вохомской школы-интерната. В течение нескольких недель с волонтёрами проводится и индивидуальная работа. Отрабатываются действия в разных ситуациях. 
Просмотров: 634
Дата первого показа: 21.02.2019 10:15
Новости