Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохомские школьники учатся плавать

Среда, 03 июля 2019

Школьники Вохомского района Костромской области учатся плавать. Программа по первичному обучению детей плаванию успешно работает в районе уже несколько лет подряд. В этом году занятия в бассейне проходят бесплатно для детей Вохомской и Петрецовской средних школ.
Нина Борисова, тренер по плаванию:
Все дети прошли медицинский осмотр, получили разрешение врача на обучение плаванию. Всё необходимое снаряжение есть в наличии. Курс обучения, как и в прошлом году, длится пять дней. Этого времени хватает, чтобы научить ребят первичным плавательным навыкам. Каждое занятие выстраивается в соответствии с возрастными особенностями школьников.
Дисциплина на воде отличная, несмотря на то, что места в бассейне немного, ребята не мешают друг другу. Каждый ждёт своей очереди.Особый интерес у детей вызывают практические занятия по отработке плавательных движений. Держась за бортики бассейна, пловцы повторяют технику движения ног, пишет газета «Вохомская правда».

"Заниматься в бассейне очень нравится. Каждый день с нетерпением ждём начала тренировок. На занятиях очень весело, даже не устаём", — рассказывают ребята.
Просмотров: 316
Дата первого показа: 03.07.2019 13:31
Новости