Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохомские пенсионеры применяют полученные на курсах компьютерной грамотности умения в самоизоляции

Среда, 22 апреля 2020

Несколько месяцев назад вохомские пенсионеры улучшили свои умения на курсах компьютерной грамотности, которые проходили на базе Вохомской центральной библиотеки под руководством библиотекаря Надежды Боровикиной.

В числе первых на курсы записалась вохмичка Тамара Попова. Сейчас женщина говорит, что полученные знания пригодились в условиях самоизоляции.

 — Сложившаяся обстановка, безусловно, наложила отпечаток на жизнь людей, и пенсионеров в том числе. Стараюсь соблюдать условия самоизоляции и без особой надобности не выходить на улицу. Скрасить жизнь в самоизоляции помогает Интернет, просторы которого для меня открыли занятия на курсах компьютерной грамотности, — делится женщина.

Многим в Вохме известно, что Тамара Евгеньевна — мастерица на все руки. Появившееся свободное время даёт большой простор для творческой фантазии.
— Люблю шить, вышивать, вязать. Когда записалась на курсы, не могла даже представить, что Интернет может расширить мои возможности и в увлечениях рукоделием. Раньше приходилось искать новые творческие идеи в журналах и из опыта знакомых, сейчас без труда черпаю идеи в Интернете. Делюсь своими работами с другими, общаюсь с коллегами по хобби через Интернет. Это для меня дополнительный опыт, — поясняет вохмичка.

Общение в социальных сетях даёт возможность Тамаре Евгеньевне более тесно общаться с детьми и внуками, которые живут далеко от родного дома. — Теперь для меня открыты и возможности общения по видеосвязи. Часто списываюсь с родными в Интернете. Это и экономия бюджета, и более частые душевные разговоры на разные темы, — добавляет она.
Просмотров: 617
Дата первого показа: 22.04.2020 14:02
Новости