Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохмичи присоединяются к Всероссийской акции «Сад памяти»

Среда, 29 апреля 2020

В начале мая жители Вохомского района Костромской области присоединятся к Всероссийской акции «Сад памяти». Они посадят деревья в память о героях Великой Победы.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 млн человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 млн деревьев по всей стране.

Из-за режима самоизоляции массовые мероприятия, запланированные в рамках акции отменены. Несмотря на это, посадить Сад памяти любой желающий сможет около своего дома.

Для того , чтобы принять участие в акции - нужно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, зарегистрироваться и занести информацию о местоположении своего «Сада Памяти» на интерактивную карту.

Фотографии с высадки можно разместить в соцсетях с хэштегом акции #CадПамятиДома.

Поддержать акцию также можно рисунками, поделками, аппликациями. Так в преддверии акции поступила шестилетняя Даша Басалаева из Вохмы. Она нарисовала дерево и свой Сад Памяти, который посвятила своему герою Победу Виталию Федосеевичу Адееву.

«Мама рассказала мне, что прадедушка воевал в Венгрии, Болгарии, был ранен, контужен и потерял слух. В госпитале произошёл пожар, и все документы и награды сгорели», — поделилась с корреспондентом газеты «Вохомская правда» девочка.
Просмотров: 919
Дата первого показа: 29.04.2020 13:01
Новости