Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохмичи готовятся к проведению онлайн-парада 9 мая

Понедельник, 04 мая 2020

Вохомский район Костромской области присоединяется к празднованию 75-ой годовщины Победы.

На страницах газеты «Вохомская правда» и в социальных сетях регулярно выходят информации о ходе мероприятий, в частности, таких, как «Бессмертный полк». По словам заместителя главы администрации Вохомского района, все организации и жители района готовятся к этому особенному дню.
Елена Баданина, заместитель главы админстрации Вохомского района:
На сайте Вохомской центральной библиотеки имени Л.Н. Попова открыта видеоплатформа, на которой можно опубликовать своё фото с портретом участника войны, рассказ или видеоролик об участнике, которые будут принимать участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» 9 мая. Всем, у кого есть возможность, публикуйте фотографии родных и близких, которые боролись за Победу. Это и будет главной основой участия в онлайн-шествии. Наши отцы, деды, прадеды заслужили нашего внимания и почтения в такой значимый день.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне начнётся с торжественного онлайн-парада, в ходе которого прозвучат поздравления, последует возложение венков павшим воинам и минута молчания. Продолжением торжественного парада будет шествие «Бессмертного полка». Большую работу в организации «Бессмертного полка» ведёт Вохомская центральная библиотека имени Л.Н.Попова.
Надежда Холмова, директор МУК «МБО»:
В архивной базе наших данных большое количество фотографий участников Великой Отечественной войны родных и близких жителей района, которые приходят к нам, чтобы сделать портрет. Все эти данные сейчас используются в создании онлайн-шествия «Бессмертного полка», который можно будет проследить в социальных сетях 9 мая, кроме этого, принимаются заявки на участие в шествии.

 Уже обработано более 300 фотографий героев-земляков, рассказывает «Вохомская правда».
Просмотров: 407
Дата первого показа: 04.05.2020 06:50
Новости