Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Волгореченской школе искусств открыт виртуальный концертный зал

Суббота, 14 сентября 2019

В г. Волгореченск в рамках национального проекта «Культура» открыт виртуальный концертный зал.
С долгожданным событием горожан и воспитанников Волгореченской школы искусств приехала поздравить заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.

Зал оснащен современной мультимедийной системой для проведения онлайн-трансляций концертов симфонической музыки, музыкальных сказок и мастер-классов от известных музыкантов. Школа получила доступ к музыкальному архиву московской филармонии, насчитывающему не одну тысячу файлов с различными произведениями в исполнении оркестров с мировым именем.

Совместно с государственной филармонией Костромской области детская школа искусств Волгореченска уже сформировала программу на предстоящий концертный сезон. Планируется провести 25 виртуальных концертов для жителей и гостей города.
В ближайшие две недели будет опубликована афиша. Вход для любителей классической музыки – свободный.
Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:
Я уверена, что такая помощь, которая пришла в Волгореченск в виде национального проекта «Культура» и его конкретная реализация, такая как вот этот виртуальный концертный зал, будет способствовать воспитанию подрастающего поколения и формированию любви к музыке.

Проект «Виртуальный концертный зал» был запущен в 2014 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом культуры, и получил развитие в рамках реализации национального проекта «Культура».

 В Костромской области оборудовано четыре виртуальных концертных зала – в филармонии и Доме музыки в Костроме, в Вохомской детской школе искусств и Макарьевской районной библиотеке.
 В этом году, кроме Волгореченска, виртуальные залы откроются в городах Буй и Кологрив. Для их оснащения Костромской области выделено 900 тысяч рублей.



Просмотров: 477
Дата первого показа: 14.09.2019 10:13
Новости