Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Волгореченск прибыла делегация из Венгрии в рамках образовательной программы

Вторник, 09 июля 2019

В Волгореченск прибыла делегация из Венгрии в рамках образовательной программы АФС Интеркультура для приёма иностранных студентов.

Фонд «Интеркультура» является российским членом международной некоммерческой неправительственной организации AFS Intercultural Program, Inc , с 1947 г. осуществляющей многонациональные культурно-образовательные программы для школьников в 60 странах мира, в том числе и в РФ.

В городе Волгореченске с 2014 года средняя общеобразовательная школа №3 была зарегистрирована в УФМС (обучению русскому языку, изучению истории России и ее культуры). Ежегодно в общеобразовательном учреждении обучаются по 2 иностранных студента, которые проживают в русских семьях, как полноправные члены семьи.

В этом году в школе обучались 2 иностранных школьника Шандор (Венгрия) и Петра (Италия). По этой программе не только есть обмен школьниками, но также класс на класс, обмен волонтерами и принимающими семьями, сообщается на официальном портале г. Волгореченска. Гости и представители администрации города обсуждают дальнейшее сотруднчиество.
Просмотров: 433
Дата первого показа: 09.07.2019 13:46