Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомской средней школе выбрали президента школьного самоуправления

Пятница, 03 мая 2019

Весь апрель в Вохомской средней школе Костромской области выбирали президента школьного самоуправления.

Право баллотироваться получили пять кандидатов из числа учащихся 9-10 классов.
Анна Полякова, координатор деловой игры:
Выборы президента школьного ученического самоуправления были максимально приближены к реальности. В актовом зале школы прошли дебаты с участием всех кандидатов. В реальном времени им нужно было выходить к аудитории и защищать предвыборную программу. Некоторые темы вызвали у ребят спорные моменты, было интересно наблюдать за перекрёстными вопросами, адресованными кандидатам друг другу.

За день до проведения выборов членами избирательной комиссии был объявлен «день тишины», кандидатам было запрещено вести агитационную деятельность. За чистотой выборной кампании следили члены избирательной комиссии во главе с председателем Полиной Дворецкой.

Учителя и учащиеся школы участвовали в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Бюллетени выдавались избирателям только при предъявлении паспорта или его копии. По итогам всего избирательного дня избирательной комиссией выборы признаны состоявшимися. В выборах приняли участие 70% школьников.
Пальму первенства избиратели в лице учителей и старшеклассников отдали Александру Дворецкому, получившему на выборах большее количество голосов.
Просмотров: 532
Дата первого показа: 03.05.2019 10:06
Новости