Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском районе продолжается посевная кампания

Понедельник, 18 мая 2020

Посевная кампания в Вохомском районе Костромской области в разгаре. К севу во всех 6-ти хозяйствах приступили в первых чисел мая. На сегодняшний лень план по посевной выполнен на 18 процентов.

Например, в ООО «Латышово» весенний сев начали с 4 мая. Сельскохозяйственное предприятие работает в две смены — дневную и ночную, рассказывает газета "Вохомская правда".
Сергей Закиров, руководитель ООО «Латышово»:
Пшеницей планируется засеять порядка 100 гектаров, ячменём — 60, а вот овсом с подсевом клевера — 250 гектаров. Всего по плану под яровой сев предполагается 680 гектаров.
Всего по данным отдела сельского хозяйства районной администрации, общая площадь сева держится на уровне прошлого года - 1860 гектаров. Из них яровых зерновых культур — 1250, однолетними травами планируется засеять порядка 600 гектаров.
Владимир Тимошин, заведующий отделом сельского хозяйства администрации Вохомского района:
Все хозяйства прилагают максимум усилий, чтобы посевную провести вовремя. Пока все работы идут по плану. Семена отбирались тщательно, все кондиционные, потому что от их состояния зависит не только урожайность, но и устойчивость к различным негативным факторам.

Просмотров: 841
Дата первого показа: 18.05.2020 15:04
Новости