Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском районе будет создан центр профилактики онкологических заболеваний

Воскресенье, 17 февраля 2019

В п.Вохма Костромской области состоялась встреча жителей с председателем правления антиракового благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех» Виталием Ершовым.

Он рассказал о работе, которая активно ведется в регионе по меди¬цинскому просвещению жителей и профилактике онкологических заболеваний. В частности, об открытии центров профилактики в Костроме, Галиче, Шарье.

В Вохомском районе уровень заболеваемости онкологией достаточно высок, отметил председатель фонда Виталий Ершов и призвал местных жителей внимательнее относиться к своему здоровью.

В ходе встречи куратор проекта Виталий Ершов и глава муниципального района Александр Адеев пришли к соглашению, что проект по созданию диагностического центра будет реализован и на территории Вохомского района, рассказывает газета «Вохомская правда».
 Виталий Ершов, председатель правления антиракового благотворитель¬ного фонда «Пока беда не коснулась всех»:
 В центрах будет школа пациента, где больные смогут получить консультации веду¬щих врачей области и страны, планируется проводить семи¬нары по заболеваниям, веби¬нары, лекции силами специалистов из Костромы. Также пройдут семинары для врачей по повышению квалификации. Планируется, что общественные центры будут организовывать доставку людей на обследование, например на флюорографию для исследования у женщин рака груди.


Просмотров: 601
Дата первого показа: 17.02.2019 21:05
Новости