Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском краеведческом музее, который в этом году отметит 100-летие, делают косметический ремонт

Вторник, 12 февраля 2019

В этом году Вохомский краеведческий музей отметит 100-летие.

Работники организации заранее начали подготовку к солидной дате.

В настоящее время в одном из залов музея ведётся косметический ремонт, который планируется завершить к концу этой недели, рассказывает «Вохомская правда».
Елена Бергс, руководитель Вохомского краеведческого музея:
В ходе ремонта будут покрашены пол, стены, рамы. В настоящее время выполнена большая часть запланированных работ. Зал стал светлее. Ремонт приурочен не только к юбилею нашей организации, но и к проведению в феврале 2019 года в нашем районе зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. В обновлённом зале будет организована выставка «Здоровое поколение — наше будущее».

Косметический ремонт помещения проводит ООО «Строитель» на средства муниципального бюджета. К юбилейному событию работники музея организовали несколько передвижных выставок. Прикоснуться к истории жители и гости района в течение этого года смогут и в сельских клубах своего населённого пункта.

До конца 2019 года три передвижных выставки: «От Вознесенья до Вохмы», «Путешествие по сказкам художника Ивана Кузнецова», «Музей вчера и сегодня» побывают во всех поселениях Вохомского района. Своё необычное путешествие музейные экспонаты начали с сельского клуба села Покров.

Вохомский краеведческий музей приглашает всех желающих посетить новую выставку «Из глубины седых веков»: Экспозиция посвящена быту интеллигенции начала ХХ века. На выставке представлены фотографии, журналы мод, газеты, мебель, предметы быта, костюмы.
Просмотров: 445
Дата первого показа: 12.02.2019 12:40
Новости