Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме по федеральной программе начинается ремонт дворов

Вторник, 04 июня 2019

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в п. Вохма Костромской области в этом году отремонтируют двор на улице Нагорная. Представители администрация сельского поселения и отдела архитектуры района встретились с жителями дома для того, чтобы обсудить все детали.

В ближайшее время во дворе площадью около 360 кв м рабочие демонтируют старый асфальт, сделают слой из песка, уложат щебень. Заключительным этапом станет обустройство дороги с новым асфальтобетонным покрытием.
Алексей Антонов, глава Вохомского сельского поселения:
Документы по дворовой территории на Нагорной уже прошли экспертизу на достоверность определения сметной стоимости. На ремонты по асфальтированию двора заключён муниципальный контракт. Работы выполнит подрядная организация ОАО «Вохомское ДЭП № 31». Стоимость работ составит порядка 480 тысяч рублей.

Жители дома давно мечтали об ухоженной придомовой территории.«Когда два года назад узнали о федеральной программе, решили непременно поучаствовать», - рассказали в интервью газете «Вохомская правда» старожилы этого дома Наталья и Виталий Филипенковы.

Наталья и Виталий Филипенковы, жители дома №1 на ул.Нагорной:
Сами собирали документы в администрацию поселения. Рады, что эти долгожданные метры будут выполнены в асфальтобетонном исполнении. Хочется, чтобы было чисто, уютно и комфортно. Дом у нас дружный. В каждом подъезде есть староста. Стараемся постоянно следить за порядком около дома.
Работы во дворе на улице Нагорной, 1 начнутся совсем скоро. Перед предстоящим благоустройством жители приняли совместное решение - выйти на субботник.
Просмотров: 420
Дата первого показа: 04.06.2019 18:22
Новости